Джон Джонс отказался от повторного теста на допинг

Рейтинг автора
Автор статьи
Ветров Андрей Олегович
Эксперт в боевых видах спорта в общем, и в смешанных единоборствах в частности. Большой знаток бойцов UFC во всех весовых категориях. Профессионально занимается прогнозами на поединки в ММА.
Написано статей
335

Джон Джонс (Джонатан Дуайт Джонс) — американский боец UFC по смешанным единоборствам не станет участвовать в сверхштатной проверке на допинг-контроль, рекомендуемой Атлетической комиссией штата Калифорния.

Джон

Глава комитета рассказал, что Джон против этого, хотя его предложение могло помочь развеять слухи и вернуть доверие к нему — но Джонс не захотел ещё и таким способом доказывать свою причастность или непричастность к употреблению допинга и сам предложил пройти проверку на детекторе лжи (по совету USADA).

По сообщению mmafighting.com, Джон седьмого декабря с успехом прошёл тест на полиграфе от службы PGP Polygraph & Interviewing.

Энди Фостер (глава CSAC), известил, что команда Джона не приняла предложение поучаствовать в четырехмесячной тест-программе от Добровольной Антидопинговой Ассоциации (VADA) и пояснила, что будет проходить только необходимые тесты Атлетической комиссии и USADA

Напомним, что в июле 2017 Джон одержал победу над Дэниэлем Кормье и стал чемпионом UFC в полутяжёлом весе, но после Джонс провалил тест на допинг и его лишили титула, который затем вернули Кормье.

На слушании по вопросу лицензирования Джона, его адвокат, Говард Джейкобс, дал понять, что они не дают категорического отказа от добавочной допинг-проверки, но перед тем, как дать своё согласие, им подробности проведения программы VADA:

«Нам нужно точно знать, на что конкретно мы даём согласие: на что проверяют VADA, когда и на каких условиях».

Стоит отметить, что подобные тесты не являются обязательным условием для возврата лицензии Джону и тест для разрешения вернуться Джонсу в октагон для боя против Александра Густафссона будет проводить только USADA.

Напомним, что бой-реванш Джонс vs Густафссон планируется на 30 декабря на первенстве UFC 233 (Лас-Вегас).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
В октагоне